МГНОВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ФОТО В PHOTOSHOP (1)

МГНОВЕННОЕ УЛУЧШЕНИЕ ФОТО В PHOTOSHOP (1)

Это видео из рубрики Обзоры панелей от PhotoStudioDesign которые я начала записывать в помощь и по просьбам пользователей этих инструментов. А так же  для всех,
интересующихся автоматизациями в Photoshop.
В этом видео мы разберем операции из  раздела КОРРЕКЦИЯ и я подробно расскажу и покажу как , в каких случаях применять данные операции к вашим фото работам. И разберем на примере мгновенное улучшение фотографии, применяя минимум операций……
• В материалах к уроку прилагается RAW файл фотоизображения используемого в данном видео

Доступен материал ТОЛЬКО! ПОДПИСЧИКАМ САЙТА!

Видео

Поделись с друзьями

Дата публикации: 05-05-2020

Просмотров:  2221

Комментариев: 2

Нравится5

Раздел: Художественная ретушь

0
26.05.2020 23:25:47
Марина, уточните, пж, как понять, что конкретно делает тот или иной экшен
Из зимней панели, например, в уроке "КАК БЫСТРО УЛУЧШИТЬ СТУДИЙНОЕ ФОТО В ФОТОШОПЕ" произведены действия операцией "детали, мягкость, эффект боке", Вы рекомендовали использовать ее для проработки волос или меха. С другой стороны, на волосы и мех (так же из Ваших рекомендаций) хорошо ложится фильтр "масляная краска", и когда мне нужен этот фильтр ("масляная краска"), то мне удобнее было бы взять его из панели, т.к. там необходимые доп. слои и настройки еще сразу предлагаются, может, в панели уже есть действие по применению этого фильтра (конкретно в "детали, мягкость, эффект боке" фильтр "масляная краска" указан) , но если не понимать каким образом в принципе построены эти экшены, то вместо действия из панели проще будет сразу взять ту же"масляную краску", и получается, что панель остается не задействованной.
Прошу по возможности разъяснять суть тех или иных операций из панелей (именно что конкретно происходит при применении той или иной "кнопки", какие слои в каком режиме настроены и что конкретно к ним применено, цветовой контраст или т.п., т.к. это не всегда очевидно из имеющегося слоя, который формируется при запуске экшена)
0
27.05.2020 05:54:55
Grego, благодарю вас за комментарий и вопросы. Как построены экшены, пользователю понимать совсем и не обязательно. А вот как работают с масками и корректирующими слоями -  эти знания ооочень желательно иметь при использовании операций в Photoshop. Я стараюсь в уроках рассказывать и показывать работу со сложными экшенами. Но в панелях имеются довольно простые для применения и понимания экшены. Для них уточнения я считаю излишни. И конечно  уроки по работе с панелями будут выходить. И в них я постараюсь раскрывать возможности операций как можно шире