Лучшие тенденции в фотографии и редактировании фотографий, в 2022 году. Цвета года.

Лучшие тенденции в фотографии и редактировании фотографий, в 2022 году. Цвета года.

Вот некоторые из самых основных трендов в фотографии и постобработке в 2022 году

Эти тенденции могут помочь вывести ваши изображения на новый уровень. Поэтому не забывайте об этих тенденциях, планируя фотосъемку и редактирование изображений.

1. Использование ярких цветов

Теория цвета - это обширная и интересная грань дизайна. Цветовые тенденции меняются и исчезают, как тенденции в фотографии. Однако сейчас в моде яркие цвета. Думайте о ярких, сверхнасыщенных цветах, которые вырываются из экрана или страницы. Неоновые огни, безумные цветные здания и насыщенные природные пейзажи привлекают внимание. Эта тенденция тесно перекликается с аналогичными тенденциями в мире дизайна, особенно в веб-пространстве.

Возможно, лучшей демонстрацией этого являются цвета года от Pantone
- Saffron, номер 14-1064. Этот яркий желто-оранжевый цвет притягивает взгляд и прекрасно отражает 2022 год.

3.jpg  

- Very Peri – номер 17-3938 – цвет, который поощряет изобретательность и творчество

1.jpg

*** К этой Статье прилагается МАТЕРИАЛ, в котором:

-   подборка основных гармоничных сочетаний к вышеуказанным цветам года

-  подборка гармоничных цветов, с которыми цвета года смотрятся наиболее выигрышно


2. Ретро и Винтаж

Набирает популярность стиль ретро и винтаж. Многим нравятся классические образы, которые навевают старые воспоминания. Теплые цвета сепии, виньетки, зернистая текстура и т. д. могут помочь вам придать вашим изображениям ретро и винтажный вид, что сделает ваши изображения теплыми и старыми.

Так же из трендом не уходит Матовость в фотоизображениях, которую можно легко сделать инструментами фото редакторов, например – Photoshop,  Lightroom или Camera Raw…

3.   Минимализм и сюрреализм

Вот два классических художественных термина, о которых вы будете чаще слышать в 2022 году.

Минимализм - это удаление ненужного и сведение композиции к минимуму. Минималистские изображения, довольно привлекательны для широкой аудитории и эстетически очень приятны.

Сюрреализм тесно связан с ним, но его цель - привнести немного потустороннего мира в повседневность. По своей сути, сюрреализм - это смешение подсознания с реальностью.

Фотографии с определенным смыслом заставляют задуматься о насущных вещах, окунуться в мир фантазии или творческого коллажа.

Сальвадор Дали и Рене Магритт - самые известные художники-сюрреалисты.

4. Искренность и эмоциональность

Все большую популярность набирают кадры, отражающие искренние эмоции человека.  В нашу цифровую эпоху люди пытаются запечатлеть те подлинные моменты, которые вызывают теплые воспоминания всякий раз, когда вы смотрите на них.

5. Естественность и Нетипичная красота

И конечно по прежнему в тренде естественность. Все большую симпатию пользователей завоевывают снимки, которые выглядят естественно, будто их не обрабатывали. Модели почти не накрашены, небезупречно причесаны. Но это совершенно не означает меньшее количество постпродакшена, как такового, это скорее совершенно другая  эстетика в ретуши фото изображений.

6.   Художественные эффекты

Еще один тренд: сочетание реальности и рисунка в фотографии. Используйте различные художественные эффекты в своих изображениях -  блеск, орнамент, текстуры,  мазки и т. д. Экспериментируйте с различными стилями, чтобы сделать изображения привлекательными и раскрыть свой творческий потенциал.

Так же ориентация в фотосъемке все больше идет на вертикальный формат кадра. Этот формат ассоциировался с портретными фотографиями и динамичными сценами. С появлением смартфонов и такого явления, как мобилография, вертикальная рамка становится все более популярной.

***    В МАТЕРИАХ вы найдете подборки гармоничных цветовых сочетаний к  ГЛАВНЫМ ЦВЕТАМ ГОДА по версии https://www.pantone.com/

Поделись с друзьями

1. Использование ярк..." data-image="" data-title="Лучшие тенденции в фотографии и редактировании фотографий, в 2022 году. Цвета года.">

Дата публикации: 15-02-2022

Просмотров:  1970

Комментариев: 0

Нравится3

Раздел: Статьи