Раздел Форум
  • Главная самая
  • Форум
  • Основной раздел
  • Уроки по заявкам
  • Арт обработка, отрисовка под масло
  • Страницы: 1
    Арт обработка, отрисовка под масло
     
    Интересует тема арт отрисовки  , но 2000 для меня дорого за урок (отрисованная девочка с косичкой), а краудфандинг было-бы круто! Даже так, в принципе я в общем и целом знакома с этой темой, просто интересно посмотреть алгоритм, авторские приемы, кисти и тд и тп, но ради этого покупать урок - кажется что дорого.Если бы начинала с 0, то может быть и нормально.
    Изменено: bao10 - 17.03.2017 20:51:13
     
    А чего из  готового можете предложить?  Или просто пожелания оставить где то?
     
    Привет всем!А мне покоя не дают работы Александра Орлова.Эти его блики сводят с ума:)И прорисовка волос .Хотела бы я такой урок!!!
     
    Цитата
    Tatyana Komarova написал:
    Привет всем!А мне покоя не дают работы Александра Орлова.Эти его блики сводят с ума:)И прорисовка волос .Хотела бы я такой урок!!!
    А можно ссылку, если это не нарушает правила форума, интересно тоже на волосы посмотреть, в поисковике не нашла, тк оч распространенное имя
     
    Здравствуйте! Я только учусь, поэтому мне интересны все темы: и прорисовка волос, и отрисовка фото, и обработка летних и зимних фотографий, и ретушь. Любой урок интересен.
     
    Цитата
    bao10 написал:
    Интересует тема арт отрисовки  
    bao10, вот здесь есть урок https://psd-studio.com/blogs/post.php?blog=marina&post_id=103 по работе с кистями какими работаю при данной отрисовке. А если делать полный и подробный урок по данной обработке, то он получится довольно большим. А бесплатные уроки у меня ни как не получается, к сожалению, в силу большой занятости, и не хватки времени, делать более, чем на 40-60 мин.  :|
     
    спасибо
     
    Цитата
    Tatyana Komarova написал:
    Привет всем!А мне покоя не дают работы Александра Орлова.Эти его блики сводят с ума:)И прорисовка волос .Хотела бы я такой урок!!!
    Tatyana Komarova, bao10, спасибо. (работы А. Орлова: https://vk.com/alexorlovart) Если честно, мне лично такая обработка не очень нравится. И я даже не знаю как сделать то работу к которой душа не лежит? Но подобная обработка сейчас как бы популярна..возможно и получится у меня сделать подобный урок ;)
     
    Здравствуйте, Марина!
    Очень интересует тема обработки фото( картинки прилагаю), с сохранением на текстуре человеческих эмоций. Это работы ретушера Кристиана Джиротто. Возможен ли урок по такой теме и какова его стоимость в случае его записи?
    Заранее благодарю за ответ.
     
    Картинки не загрузились, вот ссылка:http://www.cristiangirotto.com/the-beat-vegetation
     
    Цитата
    Марина Уланова написал:
    Цитата
    bao10  написал:
    Интересует тема арт отрисовки  
    bao10 , вот здесь есть урок  https://psd-studio.com/blogs/post.php?blog=marina&post_id=103  по работе с кистями какими работаю при данной отрисовке. А если делать полный и подробный урок по данной обработке, то он получится довольно большим. А бесплатные уроки у меня ни как не получается, к сожалению, в силу большой занятости, и не хватки времени, делать более, чем на 40-60 мин.  
    не обязательно бесплатные, может это будет возможно с темой краудфандинга
     
    Здрайствуйти ;)  интересует обработка таких маленьких фоток под арт, без и  с созданием текстуры кожи, ( не через шум и т д ), что бы в размере можно было делать под печать, с прорисовками и т д.Вторая фотка мне особенно дорога... ведь это моя любимая девушка
    Пример желаемого поискать и представить могу
    и какая будет стоимость урока где обработана девочка в приятных голубоватых тонах, ( она там на стуле сидит), аналогичная обработка у вас на баннере есть.
     
    Андрей Веселов, да, пример желаемого - желателен.
    Не знаю, конечно зачем обрабатывать маленькие фото, тем более текстуру стараться там проявлять, ведь если хотите их "под печать" так там придется разрешение по любому увеличивать и пикселы так полезут, что жуть...И к таким фото , обработку как отрисовка "пальцем" или "микс кистью" другую и представить не могу..Какая уж тут текстура?! Конечно повозиться можно и текстуру и нарисовать и пересадить и с имитировать..это не просто и долго И делать это следует с действительно дорогими снимками, которые имеются лишь в единственном экземпляре. Урок такой делать (бесплатный) точно не буду. Да, и платный..не знаю, будет ли спрос?
    А портрет с девочкой, Какой имели в виду Андрей?
     
    Цитата
    Марина Уланова написал:
    Андрей Веселов , да, пример желаемого - желателен.
    Не знаю, конечно зачем обрабатывать маленькие фото, тем более текстуру стараться там проявлять, ведь если хотите их "под печать" так там придется разрешение по любому увеличивать и пикселы так полезут, что жуть...И к таким фото , обработку как отрисовка "пальцем" или "микс кистью" другую и представить не могу..Какая уж тут текстура?! Конечно повозиться можно и текстуру и нарисовать и пересадить и с имитировать..это не просто и долго И делать это следует с действительно дорогими снимками, которые имеются лишь в единственном экземпляре. Урок такой делать (бесплатный) точно не буду. Да, и платный..не знаю, будет ли спрос?
    А портрет с девочкой, Какой имели в виду Андрей?
    Марина, более половины  заказчиков у меня присылают как раз для обработки фото плохого качества и маленького размера, поэтому такая потребность есть, что бы из плохого фото можно было что то сделать. Приходиться выходить из ситуации , так что я разделяю интерес Андрея), это реалии жизни))
    Изменено: bao10 - 23.03.2017 17:04:25
     
    Вот в этом и дело что пиксели полезут. Но такие заказы очень часто кидают. И в том и проблема, что хотят в размере. и качество, на стену повесить.И наверное соглашусь с Вами, надо от таких вариантов отказываться. На выхи найду у Вас то что нравится, скопирую и приклею сюда
     
    Андрей Веселов, bao10, да, я конечно понимаю, и знаю не по наслышке что такие фото в основном и присылают заказчики.. Я, например, объясняю, что фото с мыльницы я еще возьму и что то приличное с ним сделать смогу..но бывает такая жуть с телефонов присылается..что ужас!! Так зачем из говяшки еще более говяшку делать. Нужно все народу объяснять. Друзья вы мне пришлите пример фото на каких показать обработку фото плохого качества? А то может то что  вы  подразумеваете совсем и не страшно? :)
     
    да всё правильно, даже стихи на эту тему ксть фотошоперские ))) вот высылаю то что мне нравится. Будут ли платные уроки такие И скока?
     
    я на работу, вечером посмотрю ответ
     
    Андрей Веселов, да эта обработка будет платной, и если все получится с проектом по краудфандингу. То там и выпущу. А значит в районе 200-300 руб
     
     вот здесь есть урок https://psd-studio.com/blogs/post.php?blog=marina&post_id=103 по работе с кистями какими работаю при данной отрисовке. А если делать полный и подробный урок по данной обработке, то он получится довольно большим. А бесплатные уроки у меня ни как не получается

    Марин добрый день
    смотрю не только я в поисках полностью подробного урока по отрисовки волос
    посчитай стоимость полного! урока пожалуйста
    сколько не пробую ну не получается у меня эта техника .
     
    Сергей Водяной, вообще, по рисованию волос это лучше к Татьяне. Вот у нее волосы рисовать получается исключительно! Нужно к ней обращаться.  
     
    Цитата
    по рисованию волос это лучше к Татьяне. Вот у нее волосы рисовать получается исключительно!
    Марина, спасибо!))
    На самом деле, рисовать волосы, так сказать, "с нуля", не так и сложно. В интернете много уроков интересных по основам. Не имеет особого значения, какие кисти используются, одна-, двух-, или много-точечные, тут дело лишь в скорости рисования)) Я лично многоточечными рисую основу, но детальная проработка прядей, отдельных выбившихся волосков все равно "добивается" обычной круглой кистью. Очень важно (я бы сказала -АРХИважно) при рисовании волос учитывать общую световую схему коллажа, затемнять темные места, осветлять светлые в соответствии с освещением. Пряди, даже если они рисуются развевающимися на ветру, спутанными, не могут торчать в разных направлениях, получится хаос, нужно выбрать направление прядей, и далее уже следовать ему....
    Вообще у меня есть в записи урок именно по рисованию волос с нуля - работа "Кухонная фея", полностью весь урок монтировать не буду, там при записи пропала часть, восстанавливать долго, но процесс рисования волос сохранился полностью. Планирую сделать урок, но это будет не так скоро, может, к концу лета, может, позже...по определенным обстоятельствам, не имею возможности выпускать уроки быстро:))
    Страницы: 1
    Читают тему (гостей: 1)