Художественная обработка фото. "Сумерки. Первый снег"
<
Страницы: 1
Художественная обработка фото. "Сумерки. Первый снег", Работы пользователей и вопросы по уроку

В этой теме, друзья, вы можете задавать вопросы автору урока. И демонстрировать свои работы для обсуждения.

Марина, добрый день! Уж простите чайника за дурацкий вопрос, но вот хоть убейте, не смогла понять как вы создали -слой 3, в первом уроке? застряла на минуте 9-45. Спасибо!

Цитата
Татьяна 60 написал:
Марина, добрый день! Уж простите чайника за дурацкий вопрос, но вот хоть убейте, не смогла понять как вы создали -слой 3, в первом уроке? застряла на минуте 9-45. Спасибо!
Это обычный "Композитный слой", который делается сочетанием клавиш  Ctrl+Shift+Alt+E
Отключайте так же глазики у 2-х верхних слоев, чтобы они не попали в объединение..и делайте композитный слой

Добрый день! Очень нравится урок! Но я еще в процессе просмотра-люблю сразу пробовать Ваши фишечки на деле. Марина, плагин для ретуши кожи, это платный плагин или можно скачать где-то??)

Здравствуйте ,попыталась ,цвет кожи не получился.Если строго по уроку делать то почему то у меня получается грязное лицо.На этой работе лицо -отсебятина.

яНатали, плагин да, платный. Думаю сможете найти его в интернете и скачать

Ирина, в общем очень неплохой цвет и тон кожи на модели у вас получился. И вообще вся картинка в целом, не плоха. Единственное, роза очень отвлекает от модели..И скорее всего она лишняя

Цитата
Марина Уланова написал:
Ирина  ,  в общем очень неплохой цвет и тон кожи на модели у вас получился. И вообще вся картинка в целом, не плоха. Единственное, роза очень отвлекает от модели..И скорее всего она лишняя
Спасибо,купила новый торшер,ну уж так захотелось его как то запечатлеть.Вот и сотворили с доченькой.  

Ирина, О! Какие умницы! Фантазерки! :like:  

Мариночка, здравствуйте! Очень понравился урок! На счету - это второй Ваш урок, я просто счастлива, когда их покупаю и разбираю! Там столько всего!!!!!  Чувствую, что расту профессионально! Благодарю за всё! Столько эйфории получаю от Вас!
По уроку у меня маленький вопрос - я вроде очень внимательно смотрела и все записывала...Но мне показалось, что в уроке отсутствует объяснение про палитру цветов, которую мы добавляли в "Образцы"...Так и осталось интересным, как же использовать эти цвета?  

Елена Харыбина, спасибо вам большое за приятный отзыв. Образцы добавляем для того, чтобы они были перед глазами. И придерживаться выбранных оттенков. И если нужно, брать с этих, сохраненных образцов цвета. Елена, я показала это только для урока..Для себя я уже редко добавляю образцы, так как получается держать выбранную палитру уже просто в голове. И да..упустила, и не уточнила этот момент для новичков . Приношу свои извинения, но в уроке так много всего хочется рассказать, что что какие нибудь уточнения обязательно упустишь
Изменено: Марина Уланова - 20.11.2018 14:24:16

Цитата
Марина Уланова написал:
Елена Харыбина , спасибо вам большое за приятный отзыв. Образцы добавляем для того, чтобы они были перед глазами. И придерживаться выбранных оттенков. И если нужно, брать с этих, сохраненных образцов цвета. Елена, я показала это только для урока..Для себя я уже редко добавляю образцы, так как получается держать выбранную палитру уже просто в голове. И да..упустила, и не уточнила этот момент для новичков . Приношу свои извинения, но в уроке так много всего хочется рассказать, что что какие нибудь уточнения обязательно упустишь
Ничего страшного! Спасибо большое за ответ, картина прояснилась теперь!  :)  

Марина,здравствуйте , ещё попытка , жду Ваших подсказок , что у меня не так.  

Ирина, все хорошо. Только света от свечей мало прорисовали

Здравствуйте. А зачем на 7.20 (1 видео) мы берём режим перекрытие, почему не можем сразу поставить, нормальный режим?  

straike, можете поставить режим нормальный , если вам так удобней. Мне удобнее с режимом перекрытие. Я хочу видеть насколько аккуратно я зарисовываю белым
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)